Цикл вебинаров «Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить». Серия из 3-х вебинаров.

28 — 30 октября в 17:00 приглашаем на цикл из 3-х вебинаров «Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить». В этом цикле вебинаров вы узнаете много новой и интересной информации о методе лучевой терапии, а также о преимуществах командной работы радиотерапевтов, медицинских физиков, онкологов, рентгенологов и хирургов.

Наука 16+

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в серии вебинаров «Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить»!

28 октября 2020 в 17:00 состоится первый вебинар из цикла «Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить». В этом цикле вебинаров вы узнаете много новой и интересной информации о лучевой терапии, современных методиках лечения, технических преимуществах оборудования. а также о мудьтидисциплинарном подходе в работе радиотерапевтов, медицинских физиков, онкологов, рентгенологов и хирургов.

Лучевая терапия (радиотерапия) – один из самых часто используемых методов лечения онкологических (и не только) заболеваний. По статистике ВОЗ около 50-70% пациентов с онкологическими заболеваниями получают лучевую терапию в рамках комбинированного или комплексного лечения. Этот метод используется уже более 100 лет, и тем не менее, остается одним из наиболее малоизвестных и малопонятных даже для специалистов-онкологов и врачей других специальностей.

В каких случаях необходимо назначать лучевую терапию? Когда лучше отказаться от проведения лучевой терапии и выбрать другое лечение? В каких ситуациях лучевая терапия имеет преимущество перед другими методами лечения онкологических заболеваний? Насколько безопасна лучевая терапия? От чего зависит успех лучевой терапии? Как оценить качество лучевой терапии?

В первой серии из трех вебинаров, заведующий отделом лучевой терапии института онкологии Хадасса Москва, Усычкин Сергей Владимирович, заведующий отделом медицинской физики Моисеев Алексей Николаевич и старший медицинский физик Русецкий Сергей Сергеевич расскажут о структуре отдела лучевой терапии и медицинской физики, персонале, оборудовании, а также о самых важных аспектах гарантии качества лучевой терапии в нашей группе компаний.

Темы первого цикла вебинаров «Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить»:

28 октября в 17:00 по Москве
Усычкин С.В. «Per aspera ad astra: путь к совершенству в лучевой терапии»

29 октября в 17:00 по Москве
Моисеев А.Н. «Кто такие медицинские физики, или некоторые технические аспекты радиационной терапии»

30 октября в 17:00 по Москве
Русецкий С.С. «Менеджмент качества радиотерапии: по пути заботы (Care Path) о пациенте».

Будем рады встрече с вами!

Для участия в вебинаре заполните, пожалуйста, форму регистрации. Обратите внимание, что регистрироваться необходимо на каждую дату отдельно, чтобы получать на почту напоминания. Ссылка (единая на все три вебинара) будет приходить на электронную почту за час до начала мероприятия.

Ссылка на подключение к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/832918326...

Идентификатор конференции: 832 9183 2672 
Код доступа: 579655

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 октября 2020 в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов